Conoce aquí los resultados del Programa Municipal de Becas Deportivas 2020

53
becas-deportivas-puebla
El jurado estuvo integrado por integrantes de la Secretaría del Ayuntamiento, Instituto Municipal del Deporte e representantes de universidades y asociaciones civiles. // Foto: Gobierno Municipal.

Por Redacción

El Instituto Municipal del Deporte publicó este día los resultados del Programa de Becas Deportivas 2020 en las categorías de Excelencia Deportiva, Talento Deportivo y Promesa deportiva. Oro Noticias de deja la lista completa de seleccionados:

Excelencia Deportiva

  • Beatriz Ayelen Segundo Corona en Gimnasia de Trampolín
  • Diego Neumaier Ortiz en Gimnasia Artística
  • Gerardo Lomelí Ponce en Atletismo
  • Marcos Madrid Matilla en Tenis de Mesa
  • Victoria Cruz Romano en Karate Do

Talento Deportivo

  • Agustín Caballero Chávez, Ciclismo Deporte Adaptado
  • Andrea García Elizalde, Natación
  • Ana María Coca Bringas, Atletismo Deporte Adaptado
  • Anette Michel Briones Saloma, Taekwondo
  • Benjamín Avilez Enríquez, Danza Deportiva
  • Brian López Barroso, Luchas Asociadas
  • Brisa Andrea Torija Juárez, Gimnasia de Trampolín
  • Carlos Aarón Valencia Durán, Atletismo Deporte Adaptado
  • Daniel Alejandro Montiel Hernández, Baloncesto
  • Diana Laura Coraza Castañeda, Atletismo Deporte Adaptado
  • Diana Luna Sánchez, Natación
  • Diego Mancilla González, Judo
  • Eloísa Alejandra Mosqueda Dávila, Atletismo Deporte Adaptado
  • Evelyn Katy Sotarriba Sánchez, Luchas Asociadas
  • Fernanda Espinosa Gómez, Taekwondo
  • Fernando Domínguez Jiménez, Ciclismo Deporte Adaptado
  • Fernanda Torija García, Karate Do
  • Ivana Rodríguez Olivares, Danza Deportiva Deporte Adaptado
  • Jesús Alejandro Guzmán Paredes, Atletismo Deporte Adaptado
  • José Eduardo Cerezo Rivera, Fútbol Deporte Adaptado
  • Juan Pablo Ramírez Fernández, Judo
  • Julissa Quecholac Guerrero, Karate Do
  • Karla Aylin Lima Luna, Atletismo Deporte Adaptado
  • Lucia Teresa Fernández Regil, Tenis de Mesa
  • Maximiliano Hernández Dionicio, Atletismo Deporte Adaptado
  • Miguel Ángel Aguilar Guerra, Natación
  • Miguel Ángel Castillo Betanzo, Atletismo Deporte Adaptado
  • Moisés Cerezo Rivera, Fútbol Deporte Adaptado
  • Omar Otero Muñoz, Fútbol Deporte Adaptado
  • Ricardo Fernández Hernández, Tenis de Mesa
  • Williams Sayed Cordova Hernández en Taekwondo

Promesa Deportiva

  • Carlo Joseph Ledo Bendito, Gimnasia Artística
  • Enrique Emilio Ramírez Romero, Judo
  • Helena Rocha Serrano, Karate Do
  • Regina Parada Bravo, Natación
  • Rodrigo Emmanuel Reyes Rosete, Karate
  • Tamara Ratziel Beristaín Arizmendi, Gimnasia de Trampolín
  • Alonso Portilla Cruz, Natación
  • Ángel Eliel López Núñez, Natación
  • Danna Paola Rangel Daniel, Natación
  • Jatziri Mayte Báez Acosta, Natación

Te recomendamos